12
Июль
2016

Способы и варианты подсветки днища автомобиля

Смелым и оригинальным решением, которое обязательно оценят поклонники тюнинга, является подсветка днища автомобиля. С ее помощью вы сможете добиться эффекта «парения» машины над дорогой. Правильно подобранная и установленная, подсветка производит прекрасное впечатление. Тем более что она может быть, как стационарной, так и мигающей, точечной или даже разноцветной. Оттенки свечения также варьируются. Поэтому автовладелец, желающий красиво подсветить днище транспортного средства, получает для этого множество возможностей.

Неоновая или светодиодная

Выбирая тип подсветки днища для своего автомобиля, вы можете отдать предпочтение светодиодам или неону. Единственным преимуществом неона является возможность подсветить дно транспортного средства точечно. Светодиодные ленты не позволяют добиться такого эффекта. Но в остальном неоновые газоразрядные лампы уступают LED.

Отдавая предпочтение светодиодной подсветке днища автомобиля, вы получаете много преимуществ. Основными достоинствами этого типа тюнинга являются:

  • - стойкость к вибрациям, ударам, другим механическим воздействиям;
  • - долговечность;
  • - высокая яркость;
  • - большое разнообразие оттенков свечения;
  • - экономичность;
  • - надежность конструкции;
  • - простота монтажа.

Светодиоды более востребованы на современном рынке тюнинга автомобилей, чем неон. Хотя их световой поток невозможно сфокусировать точечно, эти источники света выигрывают, благодаря высокой яркости, надежности, простоте и доступности монтажа.

Управление и регулировка оборудования

Чтобы подсветка с помощью LED ленты днища автомобиля давала максимальный эффект, производители подобного оборудования предоставляют потребителям возможность в свое удовольствие экспериментировать с разными световыми комбинациями. С этой целью используется специальный блок управления. Причем рассматриваемые устройства могут отличаться друг от друга по количеству поддерживаемых программ. Кроме того, некоторые из них имеют функцию дистанционного управления, а другие – лишены ее. Это также необходимо учитывать, если вы собираетесь совершить покупку.

Выбирать подсветку днища для современного легкового автомобиля нужно в зависимости от ваших пожеланий, эстетических предпочтений и финансовых возможностей. И помните, что имеет значение не только качество используемого оборудования, но и правильность его монтажа. Поэтому выполнение всех работы в сфере установки осветительных приборов желательно доверить опытным специалистам.

Categories: Тюнинг и уход за автомобилем