Строительные материалы

Способы монтажа кварц-виниловой плитки

Это материал, который уверенно вырывается на лидирующие позиции рынка напольных покрытий. Предлагаемая производителями кварц виниловая плитка отличается высокой износоустойчивостью, прочностью и долговечностью. Минимальный срок службы составляет 30 лет. Монтаж этого типа напольного покрытия может производиться двумя способами.

С помощью клея

Предварительно нужно нанести осевую линию вдоль стены или по диагонали (в зависимости от геометрического рисунка). Тип клея нужно выбирать в соответствии с инструкцией. Нанесение состава осуществляется с помощью зубчатого шпателя, что обеспечит равномерность толщины слоя. Приклеенную плитку необходимо прикатать посредством резинового валика в двух направлениях. Это сгладит волнообразную структуру состава. Около стен оставляйте зазор в 5 мм, который впоследствии нужно заполнить силиконовым герметиком. Выступающие излишки клея убираются спиртовым раствором.

С помощью замковых соединений

Механический способ монтажа типа «паз-гребень» считается наиболее простым. Здесь тоже потребуется осевая линия. Сборка покрытия начинается от дальнего угла. Первый ряд плитки положите пазом к стене. Чтобы защелкнуть изделие, его нужно сначала установить под углом, вставив гребень в ответную часть. Для получения более надежного соединения используйте резиновую киянку. Работать будет удобнее, если плитку укладывать слева направо. Стоит помнить, что покрытие с замковыми соединениями является «плавающим», т. е. к основанию оно никак не прикрепляется. В заключение стоит заметить, что особого ухода за плиткой не требуется: достаточно влажной уборки и чистки пылесосом.

13
Август
2016

Способы монтажа кварц-виниловой плитки

Кварц-виниловая плитка - это материал, который уверенно вырывается на лидирующие позиции рынка напольных покрытий. Предлагаемая производителями кварц виниловая плитка отличается высокой износоустойчивостью, прочностью и долговечностью.

Categories: Строительные материалы