21
Август
2016

Какие грузовики считаются лучшими?

Эти автомобили созданы не красоваться на дорогах, не ставить скоростные рекорды и не обеспечивать комфорт водителя. Такой транспорт покупают для работы. Сегодня продажа грузовиков предлагает массу вариантов. Выбирают модели обычно, учитывая их параметры. Один из важных критериев – грузоподъемность. И в каждой категории есть свои лидеры.

Малотоннажники

Эти автомобили, как правило, используют в городских условиях. Они отлично маневрируют по узким улицам, дворам. Нет проблем с проездом в туннели или на мосты.

Одним из лучших считается ГАЗ-3302 «ГАЗель». Среди преимуществ – несколько модификаций, доступная стоимость и ремонт, отличная проходимость.

Хорошие отзывы получил Ford Transit. Его часто используют в качестве рефрижератора, микроавтобуса для пассажирских перевозок, машины для транспортировки стройматериалов.

За эргономичность и дизайн кузова пятерку получает Volkswagen Crafter. Есть несколько модификаций, разная колесная база.

Среднетоннажники

Российский ГАЗ-3309 славится своей надежностью, практичностью, недорогим обслуживанием и приятной ценой. Не смотря на падение продаж, грузовик сохраняет свои позиции.

Отлично себя зарекомендовала модель южнокорейского производителя – Hyundai HD 120. Максимальная грузоподъемность ее – 8 тонн.

Еще один «любимец публики» – Isuzu Elf 9.5. Это универсальный фургон, способный поднимать до 6,5 тонн. Стоит отметить, что грузовик не только функционален, владельцы отмечают высокий уровень комфорта и безопасности.

Крупнотоннажные автомобили

Одним из самых востребованных является КамАЗ-6520. Используют его в самых разнообразных целях. Конечно, комфорт кабины далек от заграничных аналогов, но и стоимость модели значительно ниже.

Также в числе фаворитов оказались МАЗ-5440 и MAN TGS.

Categories: Автомобиль — не роскошь. Роскошь — гараж